Конференция Самбандха

Духовная жизнь трудна. Но материальная - безнадежна.
Текущее время: 24 окт 2019, 07:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:20 

Харе Кришна !

очищает ли маха мантра от болезней ? (думаю что да , но обычно в описании нигде не кто не акцентирует внимание касательно ее влияния именно на здоровье человека ) по идее поскольку идет влияние на тонкое и грубое тело , то человек должен постепенно становиться более здоровым и духовно и физически )

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:51 
Администратор

Думаю, главное от чего очищает Маха-мантра - это от кармы. Что такое болезнь? Это карма. :idea:

Маха-мантра способна менять даже проявленную :!: карму :
«О Нама! Веды гласят: стоит Тебе появиться на языке у преданного, как вся его проявленная карма, которую невозможно уничтожить медитацией на безличный Брахман, тотчас бесследно исчезает». (Шри Кришна-нама-аштака 4)

(Здесь, конечно же, имеется ввиду чистое повторение Намы.) :geek:

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 11:14 

В целом да , если учитывать связь карма - здоровье оно так и получается .

Просто считаю ,что если человек занялся духовной практикой , то в результате рано или поздно он должен выглядеть не только духовно подкованным , но и физически , а не говорить вот оно счастье а в итоге мучатся от какой то болячки .

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:44 

Харе Кришна !

Еще вот вопрос по здоровью .
Вы упомянули ,что очищения кармы происходит, если человек читает джапу чисто ,но что делать пока человек не вышел на такой уровень , а болезни есть и их нужно исцелять сейчас ? возможно есть какие то мантры (лечебные ) без особых правил , но эффективное и быстрое ?

Мне рассказывали историю как за буквально за 1 неделю женщину с тяжелым заболеванием исцелили , при том что она была дома , а человек который ее "исцелял " был в Индии , предполагаю что это были мантры .

В детали как то не вникался , непросто наверное сейчас найти реального знающего профессионала в данной тематике , но думаю что однозначно такие методы есть и в узком кругу они используются .

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:26 
Администратор

Вы Сергея Лазарева читали? Это серьезный исследователь, специализирующиеся на поиске причинно-следственных связей в сфере индивидуальной кармы. О, там разбор идет очень глубокий. Попытки понять, попытки объяснить. Или Луиза Хей. Она проделала уникальную работу - проследила и составила таблицу психологических причин болезней тела и метафизических путей их преодоления.

Сам я не иду путем знания или путем логики, поэтому эту сторону жизни, связанную со здоровьем, просто передаю в руки Хранителя. Но если Вас интересует мое мнение, то прежде, чем приступать к лечению, сначала нужно быть уверенным, во-первых, в том, что сама болезнь верно диагностирована, а во-вторых, в том, что причина её верно определена. Когда заболевает кто-то из моих близких, я прошу прежде всего понять: причина болезни лежит в предыдущей жизни или в этой. Если в этой, тогда пытаемся понять уровень, на котором болезнь возникла и корректировать состояние на этом уровне.

в «Аштанга-хридая-самхите» говорится о шести стадиях (уровнях) болезни. Это:
1.  Психическая (неправильное мировоззрение, нарушение гун, дисгармоничные мысли).
2.  Эфирная (разбалансировка информационных и энергетических каналов).
3.   Нейроэндокринная (выход из равновесия дош).
4.   Токсичная (накопление в организме продуктов неполного метаболизма, шлаков).
5.   Проявленная (появление клинических симптомов болезни).
6.   Терминальная (гибель пораженного органа).

При этом известно, что первые две стадии болезни легко излечимы, третья и четвертая — поддаются воздействию, пятая — трудно излечима, шестая — недоступна для терапии.

Первые два — это психологические уровни, когда можно вылечить заболевание всего за несколько недель, а иногда и за несколько часов. На третьем уровне, как правило, требуется несколько месяцев для выздоровления. С появлением шлаков в организме вылечить человека становится уже сложнее. На пятом уровне болезнь уже практически неизлечима. А шестой уровень — это когда ничего нельзя сделать.

Современная медицина приступает к лечению болезни только на последних стадиях её развития. Но в Аюрведе акцент делается, прежде всего, на психологических уровнях.

Каждый уровень лечится последовательно в обратном порядке. Ну то есть, если у вас, образно говоря, температура, то какой смысл заниматься корректировкой мировоззрения - сначала надо сбить температуру.

Поэтому знание Аюрведы в любом случае необходимо, чтобы грамотно обращаться с машиной материального тела. Современная система здравоохранения с её уровнем знания лечащего персонала в этом сейчас не помощник. А аюрведические врачи ударят Вам по бюджету. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - становиться самому себе врачем. Нужно учиться. Надо самому изучать Аюрведу.

Цитата:
Мне рассказывали историю как за буквально за 1 неделю женщину с тяжелым заболеванием исцелили , при том что она была дома , а человек который ее "исцелял " был в Индии , предполагаю что это были мантры

Даже если это и так, как это нам поможет?

Цитата:
но думаю что однозначно такие методы есть и в узком кругу они используются

Конечно есть.

Каждой сфере жизни - своё. Бхакти-йоге - мантры. А здоровью - Аюрведа.

Вот интересное видео случайно встретил. Возможно - по теме.

phpBB [video]

Спасибо, что не оставляете форум погруженным в глубокую спячку! Больше вопросов! Может, глядишь, однажды и оживет.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:45 

Спасибо за такой обширный ответ .

Да , видео однозначно по теме , чистота ума пожалуй одно из основных факторов над которым нужно работать и работать ....

Со временем думаю оживет , людей вроде больше станет кто подобной тематикой интересуется .
Спасибо Вам , что все таки сайт и форум поддерживаете , много очень полезной информации можно получить .

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 18:20 
Администратор

Цитата:
Спасибо Вам , что все таки сайт и форум поддерживаете , много очень полезной информации можно получить

Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 4 часа